Sie befinden sich hier: Home  >  Unternehmen  >  Team

Ein Team. Ein Ziel.

Wir begleiten Sie auf dem Weg zu Ihrem Erfolg.

Geschäftsleitung

Grégoire Allet

Direktor und Gastgeber Hotel Seaside

T. +41 (0)33 650 81 82

E-Mail: gregoire.allet@abzspiez.ch

Ines Linder

Stv. Direktorin und Gastgeberin Hotel Seaside

T. +41 (0)33 650 81 97

E-Mail: ines.linder@abzspiez.ch

Bildung

Sascha Fliri

Leiter Bildung

T. +41 (0)33 650 81 71

E-Mail: sascha.fliri@abzspiez.ch

Joana Santos

Assistentin Bildung

T. +41 (0)33 650 81 73

E-Mail: joana.santos@abzspiez.ch

Heinz Arnold

Ausbildner

T. +41 (0)33 650 81 72

E-Mail: heinz.arnold@abzspiez.ch

Adrian Loretan

Ausbildner

T. +41 (0)33 650 81 78

E-Mail: adrian.loretan@abzspiez.ch

Justin Tschannen

Ausbildner

T. +41 (0)33 650 81 73

E-Mail: justin.tschannen@abzspiez.ch

Urs Wittwer

Ausbildner

T. +41 (0)33 650 81 77

E-Mail: urs.wittwer@abzspiez.ch

Anton Gyr

Ausbildner

T.+41 (0)33 650 81 96

E-Mail: anton.gyr@abzspiez.ch

Michael Eberhard

Allrounder Bildung

T. +41(0)33 650 81 73

E-Mail: michael.eberhard@abzspiez.ch

Joao Nunes

Allrounder Bildung

T. +41 (0)33 650 81 73

E-Mail: bildung@abzspiez.ch

Beratung

Damian Speck

Leiter Beratung (QKS & SGA)

T. +41 (0)79 341 44 33

E-Mail: damian.speck@abzspiez.ch

Laure Zwahlen

Assistentin Beratung

T. +41 (0)33 650 81 85

E-Mail: laure.zwahlen@abzspiez.ch

Peter Hess

Berater Deutschschweiz

T. +41 (0)79 722 24 75

E-Mail: peter.hess@abzspiez.ch

Jacques Neuenschwander

Ausbildner & Berater Romandie

T. +41 (0)79 251 18 82

E-Mail: jacques.neuenschwander@abzspiez.ch

Paul von der Mühll

Ausbildner & Berater Romandie

T. +41 (0)79 391 23 03

E-Mail: paul.vondermühll@abzspiez.ch

Marco Zandonella

Berater Tessin

T. +79 (0)79 964 22 76

E-Mail: marco.zandonella@abzspiez.ch

Buchhaltung

Brigitte Kurzo

Buchhaltung

T. +41 (0)33 650 81 84

E-Mail: brigitte.kurzo@abzspiez.ch

Rosmarie Däppen

HR & Buchhaltung

T. +41 (0)33 650 81 84

E-Mail: rosmarie.daeppen@abzspiez.ch

pop-up
schliessen