Vi trovate qui: Home  >  Azienda  >  Team

Un team. Un obiettivo.

Vi accompagniamo sulla strada del successo.

Direzione

Grégoire Allet

Direttore e albergatore dell’Hotel Seaside

T. +41 (0)33 650 81 82

E-mail: gregoire.allet@abzspiez.ch

Ines Linder

Vice direttrice e albergatrice dell’Hotel Seaside

T. +41 (0)33 650 81 97

E-mail: ines.linder@abzspiez.ch

Formazione

Sascha Fliri

Dirigente formazione

T. +41 (0)33 650 81 71

E-mail: sascha.fliri@abzspiez.ch

Joana Santos

Assistente formazione

T. +41 (0)33 650 81 73

E-mail: joana.santos@abzspiez.ch

Heinz Arnold

Formatore professionale

T. +41 (0)33 650 81 72

E-mail: heinz.arnold@abzspiez.ch

Adrian Loretan

Formatore professionale

T. +41 (0)33 650 81 78

E-mail: adrian.loretan@abzspiez.ch

Justin Tschannen

Formatore professionale

T. +41 (0)33 650 81 73

E-mail: justin.tschannen@abzspiez.ch

Urs Wittwer

Formatore professionale

T. +41 (0)33 650 81 77

E-mail: urs.wittwer@abzspiez.ch

Anton Gyr

Formatore professionale

T.+41 (0)33 650 81 96

E-mail: anton.gyr@abzspiez.ch

Michael Eberhard

Formazione a tuttotondo

T. +41(0)33 650 81 73

E-mail: michael.eberhard@abzspiez.ch

Joao Nunes

Formazione a tuttotondo

T. +41 (0)33 650 81 73

E-mail: bildung@abzspiez.ch

Consulenza

Damian Speck

Dirigente consulenza (QKS & SGA)

T. +41 (0)79 341 44 33

E-mail: damian.speck@abzspiez.ch

Laure Zwahlen

Assistente consulenza

T. +41 (0)33 650 81 85

E-mail: laure.zwahlen@abzspiez.ch

Peter Hess

Consulente per la Svizzera tedesca

T. +41 (0)79 722 24 75

E-mail: peter.hess@abzspiez.ch

Jacques Neuenschwander

Formatore professionale & Consulente Romandia

T. +41 (0)79 251 18 82

E-mail: jacques.neuenschwander@abzspiez.ch

Paul von der Mühll

Formatore professionale & Consulente Romandia

T. +41 (0)79 391 23 03

E-mail: paul.vondermuehll@abzspiez.ch

Marco Zandonella

Consulente Canton Ticino

T. +79 (0)79 964 22 76

E-mail: marco.zandonella@abzspiez.ch

Contabilità

Brigitte Kurzo

Contabilità

T. +41 (0)33 650 81 84

E-mail: brigitte.kurzo@abzspiez.ch

Rosmarie Däppen

Risorse umane & Contabilità

T. +41 (0)33 650 81 84

E-mail: rosmarie.daeppen@abzspiez.ch

pop-up
schliessen