vous êtes ici: Accueil  >  Société  >  L’équipe

Une équipe. Un objectif.

Nous vous accompagnons sur le chemin de votre réussite.

Direction

Grégoire Allet

Tél. +41 (0)33 650 81 82

E-mail: gregoire.allet@abzspiez.ch

Ines Linder

Tél. +41 (0)33 650 81 97

E-mail: ines.linder@abzspiez.ch

Formation

Sascha Fliri

Responsable formation

Tél. +41 (0)33 650 81 71

E-mail: sascha.fliri@abzspiez.ch

Christine Megert

Assistante formation

Tél. +41 (0)33 650 81 73

E-mail: christine.megert@abzspiez.ch

Heinz Arnold

Formateur

Tél. +41 (0)33 650 81 72

E-mail: heinz.arnold@abzspiez.ch

Adrian Loretan

Formateur

Tél. +41 (0)33 650 81 78

E-mail: adrian.loretan@abzspiez.ch

Justin Tschannen

Formateur

Tél. +41 (0)33 650 81 73

E-mail: justin.tschannen@abzspiez.ch

Urs Wittwer

Formateur

Tél. +41 (0)33 650 81 77

E-mail: urs.wittwer@abzspiez.ch

Anton Gyr

Formateur

Tél. +41 (0)33 650 81 96

E-mail: anton.gyr@abzspiez.ch

Michael Eberhard

Formation polyvalente

Tél. +41(0)33 650 81 73

E-mail: michael.eberhard@abzspiez.ch

Joao Nunes

Formation polyvalente

Tél. +41 (0)33 650 81 73

E-mail: bildung@abzspiez.ch

Conseil

Damian Speck

Responsable conseil (SCQ & SST)

Tél. +41 (0)79 341 44 33

E-mail: damian.speck@abzspiez.ch

Laure Zwahlen

Assistante consultation

Tél. +41 (0)33 650 81 85

E-mail: laure.zwahlen@abzspiez.ch

Joana Santos

Secrétariat Qualité et sécurité au travail

Tél. +41 (0)33 650 81 87

E-mail: conseils@abzspiez.ch

Peter Hess

Conseiller Suisse alémanique

Tél. +41 (0)79 722 24 75

E-mail: peter.hess@abzspiez.ch

Jacques Neuenschwander

Formateur & Conseiller Romandie

Tél. +41 (0)79 251 18 82

E-mail: jacques.neuenschwander@abzspiez.ch

Paul von der Mühll

Formateur & Conseiller Romandie

Tél. +41 (0)79 391 23 03

E-mail: paul.vondermühll@abzspiez.ch

Marco Zandonella

Conseiller Tessin

Tél. +79 (0)79 964 22 76

E-mail: marco.zandonella@abzspiez.ch

Comptabilité

Brigitte Kurzo

Comptabilité

Tél. +41 (0)33 650 81 84

E-mail: brigitte.kurzo@abzspiez.ch

Rosmarie Däppen

RH & comptabilité

Tél. +41 (0)33 650 81 84

E-mail: rosmarie.daeppen@abzspiez.ch

fenêtre pop-up
fermer